Тест на самоконтроль
Маршмеллоу-тест
5-минутный тест на самоконтроль или как начать меняться уже сегодня. Постарайся долго не думать над ответом - так ты получишь самую реалистичную картину.
*В тесте нет неверных ответов. 
Пройти тест
Что ты выберешь?
Проверить
Посмотреть результат
Человек "все и сразу"
Твой ответ означает, что ты предпочитаешь принимать быстрые решения и забираешь предложенное сразу. Такое поведение чревато следующими последствиями: ты часто пользуешься кредитной карточкой, живешь от зарплаты до зарплаты и в долгосрочной перспективе будешь испытывать только финансовые трудности. Для того, чтобы выровнять эту составляющую необходимо каждый день проделывать ряд упражнений: не принимать решения в моменте, а брать паузу и обдумывать их; не проявлять эмоции и импульсивность в ситуациях, которые выводят из равновесия; стараться не тратить деньги в моменте времени. Формирование выдержки и тренировка силы воли - это итеративный процесс и формируется он только путем долгосрочных проб изменить свое поведение. Пройдя этот тест ты уже на верном пути, успехов тебе в формировании зрелой и стабильной личности! :)
Пройти еще раз
Человек "нет импульсивным поступкам"
Твой ответ означает, что ты взвешенно подходишь к принятию решений в жизни, в меньшей степени опираешься на импульсивные поступки. Согласно исследованиям - те, кто выбирают подождать, психологически более стабильны в жизни к стрессовым ситуациям, а также обладают бОльшей финансовой разумностью по сравнению с теми, кто выбрал другой вариант вариант ответа Мы тебя поздравляем, это отличный результат и, как говорится, keep going!
Пройти еще раз
Вам может понравится: